Июнь 02

Думаю, все уже наслышаны о сумасшедшей любви японцев к нашему Чебурашке. Они даже Cheburashka Arere?нарисовали своё ремейк советского мультфильма, который назвали “Cheburashka Arere?“. Интересно то, что все имена остались теми же, что и в оригинале, дизайны персонажей также сохранены, а для японцев идут подсказки, что означает, к примеру, слово “чебурахнулся”.

Но режиссёр Макото Накамура пошёл дальше простого ремейка: он снимает продолжение! Серия “Чебурашка и цирк” рассказывает о том, как Крокодил Гена решил научиться танцевать на проволоке, а Чебурашка захотел научиться жонглировать.

Серия “Советы Шапокляк” повествует о том, как друзья вместе помогают найти внучку фокусника, а старуха Шапокляк вместе с крыской-Лариской создают платное бюро советов.

“Я видел только небольшие кусочки - сделано просто замечательно! Меня очень тронуло бережное отношение японцев - они сохранили все характеры, внешние образы, даже детали нашего мультфильма”, - сказал в интервью писатель Эдуард Успенский - тот самый, кто и придумал неизвестного природе зверька, поразившего умы японцев, Чебурашку.

Оставить ответ